Экономика Зауралья: Курганские аграрии повезут свою продукцию на международную выставку

Как стало известно сайту na45:

С 26 по 28 марта в Узбекистане пройдёт международная выставка UzFood 2024. Пять предприятия Курганской области представят свою продукцию.

С 26 по 28 марта на международной выставке в Узбекистане пять зауральских предприятий, которые занимаются производством зерна, муки, круп, солода и овощей, представят свою продукцию. Об этом рассказали в правительстве Курганской области. 

– Отметим, что выставка UzFood – крупная отраслевая бизнес-площадка, дающая возможность участникам не только представить свои продукты и технологии, познакомиться с продукцией других производителей, но также найти потенциальных партнёров по бизнесу, установить новые деловые контакты и расширить географию своих поставок, – отметили в областном правительстве

Поездка представителей зауральских предприятий в Узбекистан организована центром поддержки экспорта инвестиционного агентства Курганской области совместно с торгово-промышленной палатой региона. Они бесплатно подготовят коллективный стенд с информацией о предприятиях-участниках и их продукции.

– Отметим, что с начала 2024 года на международные выставки различного уровня и направлений смогли выехать 10 предприятий Курганской области. 2 предприятия заключили экспортные контракты на сумму 120 тыс. дол. США, – отметили в пресс-службе правительства Курганской области

Мария Мазина, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.

Источник: oblast45.ru

Comments (0)
Add Comment