Тем временем в городе: Как в Кургане отметят День защиты детей?

Сайту na45 стало известно:

Уже совсем скоро вся страна отметит День защиты детей. В Кургане 1 июня для маленьких горожан подготовили несколько площадок с играми, концертами, конкурсами и квестами. Афишу мероприятий опубликовали в администрации города.

Время Место Название Что будет
11:00 ЦПКиО  «Звонкое лето!» Городской праздник, посвящённый Дню защиты детей. Девчонки и мальчишки примут участие в выставках и мастер-классах, посмотрят концерт, для них организуют розыгрыши призов и интерактивные площадки и многое другое. Каждый сможет найти себе дело или игру по душе.
С 10:00 до 15:00 Детский парк «Мир детства – мир чудес!» Развлекательная программа, в которой запланированы концерты и конкурсы, выставки и квесты, розыгрыши призов и игры.
С 15:00 до 18:00 Библиотечная информационная система города Кургана «Нескучный сад: лето начинается!» Праздничной программе Библиотечной информационной системы города Кургана «Нескучный сад: лето начинается!» с 15:00 до 18:00 состоится открытие летней интеллектуально-досуговой площадки, встреча с детским писателем и работа интерактивных площадок.
Библиотека № 20 по ул. Октябрьская, 4 «Здравствуй, солнечное лето!» Большая развлекательно-познавательная программа для детей – квест-игра.
Библиотека в микрорайоне Тополя «В стране детства» Игровая развлекательная программа.
Микрорайон Увал  «Счастливое детство» Игровая программа.
Микрорайон Черёмушки  «Живёт на всей планете народ весёлый – дети» Развлекательная программа.
Сквер «Шахматный» по ул. К. Маркса, 42 «Фестиваль игры» Выступление танцевального клуба «Аванта», будут работать интерактивные площадки «Вертушка», ребят ждут дворовые и настольные игры, программа волонтёрского отряда школы № 41 и игровая программа «Счастливое детство».

– В сквере возле ДШИ № 4 по ул. Пушкина, 163 также состоится игровая программа. На открытой площадке Центра культуры и досуга «Современник» мальчишек и девчонок ждут игры, творческие номера и розыгрыши призов, конкурс детского рисунка. Интересную праздничную программу «Территория детства» подготовил и культурно-исторический комплекс «Царёво городище», – дополнили в мэрии.

Анастасия Герасимова, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.

Источник: oblast45.ru

Comments (0)
Add Comment