Тем временем в городе: Курганцы превратили двор общежития в площадку для мусора

Сайту na45 стало известно:

В Кургане горожане пожаловались на жильцов общежития на проспекте Конституции, которые, со слов очевидцев, складируют мусор под своими окнами.

На портале «Обратись» курганцы опубликовали жалобу на жильцов 9-этажного общежития на проспекте Конституции, 77Б. Авторы публикации заявляют, что проживающие в здании не выносят мусор к специальным площадка, а складируют его под окнами. Есть вероятность, что пакеты выбрасывают с балконов. 

Курганцы уверены: заваленный мусором двор вредит экологии и здоровью граждан. 

Ситуацию прокомментировали в департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана. Там заверили, что информацию передали в управляющую компанию.

– ООО «УК «Сервис» проинформировано о необходимости уборки придомовой территории многоквартирного дома № 77б по пр. Конституции до 13.10.2025 года, – написано в ответе ведомства. 

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото, опубликованное на портале «Обратись».

Источник: oblast45.ru

Comments (0)
Add Comment