Тем временем в городе: В центре Кургана построят новую красивую дорогу

Сайту na45 стало известно:

В Кургане обновят одну из центральных улиц, где постоянно происходят коммунальные аварии. Об этом заявил губернатор Вадим Шумков.

По словам главы региона, речь идет об участке улицы Зорге в районе ЗАГСа и Парка Победы. Дорожное покрытие из-за частых порывов на сетях пришло в плачевное состояние. Поэтому в первую очередь планируется обновить сети, после чего привести в порядок саму дорогу. Сделать это собираются в течение двух лет.

– Проехали улицу Зорге. Там порядка 700 метров, на которых постоянно рвутся сети. Из-за этого асфальтовое покрытие похоже на «слоёный пирог». Договорились за два сезона полностью обновить сети и построить новую красивую дорогу, – написал Вадим Шумков в своем telegram-канале.  

Алла Маковеева, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото из telegram-канала губернатора Курганской области Вадима Шумкова «силаVправде (V.Шумков)».

Источник: oblast45.ru

Comments (0)
Add Comment