Культура Зауралья: В Курганской области после ремонта открыли бывший купеческий дом

Как стало известно сайту na45:

В Белозерском округе после капитального ремонта открыли краеведческий музей. На ремонт потратили более 23 млн рублей.

Бывший купеческий дом в центре села Белозерского Курганской области отремонтировали. На выделенные деньги также купили специальное выставочное и интерактивное оборудование. На ремонт было потрачено более 23 млн рублей.

– Сотрудники музея готовят тематические мероприятия и с нетерпением ждут туристов. Именно для них в музее специально оборудовано мини-кафе, комнаты отдыха и сувенирная лавка, – отметили в управлении культуры Курганской области. 

Отметим, что ремонт краеведческого музея состоялся в рамках национального проекта «Культура» по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

Полина Черемных, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Натальи Гончаренко. Видео управления культуры Курганской области.

Источник: oblast45.ru

Comments (0)
Add Comment