В Курганской области внесли изменения в налоговое законодательство

Депутаты Курганской областной Думы в двух чтениях утвердили изменения в налоговом законодательстве. Решение было принято сегодня, 29 апреля, на заседании регионального парламента.

Корректировки коснулись налога на имущество и прибыль организаций, транспортного налога и предоставления соответствующих льгот. 

Изменения представил начальник Финансового управления региона Константин Ермаков. 

– Прошу принять в двух чтениях, – обратился чиновник к депутатам.  

Согласно документу об изменениях начисления льгот на транспортный налог, при наличии у физического лица, имеющего право на налоговую льготу, нескольких транспортных средств соответствующего вида и непредставлении им информации о выбранном объекте налогообложения, льгота предоставляется в отношении одного транспортного средства с максимальной исчисленной суммой налога. 

В остальные законы внесены технические изменения, озвучили на заседании. 

– Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января этого года, – говорится в пояснительной записке.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой

Источник: oblast45.ru

Comments (0)
Add Comment