Сегодня в Зауралье: В Кургане управляющим компаниям грозят штрафы до 300 тысяч рублей за нарушения газовой безопасности

Как стало известно сайту na45:

УК обязали провести разъяснительную работу с жильцами, не допускающими специалистов для обслуживания газового оборудования

В администрации Кургана прошло заседание штаба с управляющими компаниями, на котором обсудили вопросы газовой безопасности в многоквартирных домах, сообщила пресс-служба муниципалитета. Заседание провел советник губернатора Курганской области Константин Малышев.

«Управляющим компаниям напомнили о том, что от проведения необходимых работ зависит безопасность жильцов. Штраф за неисполнение предписаний составляет для юридических лиц от 300 тысяч рублей», — отметили в администрации.

Начальник отдела внутридомового газового оборудования АО «Газпром газораспределение Курган» Юлия Лапина проинформировала о продлении сроков подачи актов на обследование технического состояния вентиляционных шахт. Участники заседания обсудили ответственность управляющих компаний за неисполнение требований по проверке дымовых и вентиляционных каналов.

Особое внимание уделили проблеме недопуска специалистов газовой службы в квартиры для проведения регулярного технического обслуживания. Юлия Лапина обратилась к управляющим компаниям с просьбой провести разъяснительную работу среди собственников жилья. Подчеркивалось, что АО «Газпром газораспределение Курган» имеет право приостановить подачу газа в квартиры тех граждан, кто не допускает специалистов для проведения внутридомового газового обслуживания.

Теги: газ, ук

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Источник: kikonline.ru

Comments (0)
Add Comment