Центральная избирательная комиссия Российской Федерации огласила распределение мандатов в Государственную Думу. Об этом пишет «Коммерсантъ».
Элла Памфилова, глава центрального избиркома, назвала выборы в Госдуму состоявшимися и действительными. По их итогам «Единая Россия» получила 324 мандата из 450. Партия сохранила конституционное большинство:
– «Единая Россия» – 324 мандата (в прошлом созыве было 343);
– КПРФ – 57 мандатов (42);
– «Справедливая Россия – За правду» – 27 (23);
– ЛДПР – 21 (39);
– «Новые люди» – 13;
– «Гражданская платформа» – 1;
– «Родина» – 1;
– «Партия роста» – 1;
– самовыдвиженцы – 5.
40 тысяч бюллетеней на 157 избирательных участках страны признали недействительными. Это десятитысячная доля процента от числа бюллетеней, выданных избирателю, отметила Памфилова.
– Итоговые протоколы избиркомов по выборам в Госдуму объективно отражают результат голосования. На 19 избирательных участках, что составляет одну стотысячную долю процента, отменены итоги голосования в целом по участку в связи с невозможностью установить волеизъявление избирателей, – говорит Элла Памфилова.
В Курганской области «Единая Россия» также набрала большинство голосов – 36%. По одномандатному округу победил единоросс Александр Ильтяков.
Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Источник: oblast45.ru