Губернатор Вадим Шумков рассказал о масштабных планах по ремонту транзитных трасс региона

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в своём телеграм-канале «Сила V правде (V. Шумков)» поделился масштабными планами по ремонту трасс, которые связывают населенные пункты внутри региона, а также Курганскую область с соседями.

«Огромное внимание уделяем дорогам, которыми пользуются наши граждане, а также приезжающие к нам в регион и проезжающие его гости. Год назад завершили ремонт транзитной трассы Исетское – Шадринский округ. В этом начинаем ремонт транзитных трасс Далматово – Уксянское, Шадринск – Миасское, а также транзитной дороги от трассы Иртыш (Шумихинский округ – Песчанотаволжанское – Шадринск). Ремонт проведём в этом и следующем годах. Общий объём финансирования указанных объектов превышает 3 млрд рублей», – отметил губернатор.

 Глава региона добавил, что в этом году завершат ремонт трассы от Половинного до Кургана и начнут приводить в порядок участки дорог до границы с Казахстаном в Половинском и Звериноголовском округах.

«Масштабы колоссальные. Работаем», – написал Вадим Шумков.

Напомним, что в 2022 году в Курганской области планируют отремонтировать в общей сложности 350 км дорог.

Пресс-служба губернатора Курганской области

Источник: kurganobl.ru

Comments (0)
Add Comment