Происшествия: Курганец выплатит 70 тысяч рублей девочке, на которую напала его собака

Как стало известно сайту na45:

В Целинном округе Курганской области местный житель выплатит компенсацию морального вреда ребенку. На девочку напала его собака. Об инциденте сообщает прокуратура региона.

В прокуратуру обратилась жительница Целинного округа. Она сообщила, что собака напала на несовершеннолетнюю девочку, когда ребенок шел мимо дома владельца животного.

– В ходе проверки установлено, что собака напала на несовершеннолетнюю девочку, которая проходила возле дома владельца животного в с. Целинное. В результате ребенку причинена травма и сильная физическая боль, – сообщили в прокуратуре региона.

Ведомство направило в суд исковое заявление к хозяину собаки о компенсации морального вреда. Суд их полностью удовлетворил и взыскал с владельца питомца 70 тысяч рублей. Ход исполнения судебного решения проконтролирует прокуратура.

Алла Маковеева, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.

Источник: oblast45.ru

Comments (0)
Add Comment