Происшествия: В Кургане пьяный подросток на мотоцикле протащил инспектора ДПС

Как стало известно сайту na45:

В Курганской области 16-летний мотоциклист без прав спровоцировал погоню, а при задержании протащил инспектора ДПС.

В Зауралье произошёл опасный инцидент с участием несовершеннолетнего водителя, рассказывают в областной Госавтоинспекции. На трассе Р-254 «Иртыш» инспекторы ДПС заметили мотоцикл без номерных знаков и попытались его остановить. Однако 16-летний водитель, вместо того чтобы подчиниться требованию полиции, резко свернул на лесную дорогу в направлении микрорайона Чистое Поле.

– Госавтоинспекторы проследовали за мотоциклом, который после непродолжительной погони остановился на одной из улиц населённого пункта. Один из стражей правопорядка подошёл к транспортному средству нарушителя, но тот внезапно начал движение и протащил за собой сотрудника полиции, который схватил его за руку, – комментируют в областной ГАИ.

Как установили полицейские, у молодого человека не только не было прав: он также находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердил алкотестер. 

В отношении нарушителя составили административный протокол. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Мария Мазина, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.

Источник: oblast45.ru

Comments (0)
Add Comment