Индустриальные новости: В Кургане открыли эксклюзивное производство промышленных газов

Как стало известно сайту na45:

Единственное в стране производство промышленных газов, которое создано по уникальной российской методике, открыли в Кургане. В него инвестировали более 140 млн рублей.

За 2 года правительство Курганской области выделило более 12 млн рублей на производство промышленных газов. Средства пошли на покупку оборудования.

Сегодня, 25 августа, это предприятие открыли в столице Зауралья. Всего в проект вложили более 140 млн рублей, сообщил глава региона Вадим Шумков в своём телеграм-канале. 

Губернатор отметил, что курганское предприятие – единственное в стране, созданное по уникальной российской технологии. 

Благодаря открытию производства в городе появились 20 новых рабочих мест. 

Шумков добавил, что сейчас Курганская область находится на 6 месте в РФ по динамике роста собственных доходов бюджета региона. Текущий индекс промпроизводства составляет 109,5%.

– Последовательно возвращаем региону его индустриальную мощь. А Курганская область продолжает расти по всем ключевым экономическим  показателям, – написал губернатор.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото из телеграм-канала «силаVправде».

Источник: oblast45.ru

Comments (0)
Add Comment