Как стало известно сайту na45:
Календарь соревнований здесь
В курганском Центре образования состоялось торжественное открытие спартакиады пенсионеров и ветеранов. Мероприятие проходит второй год подряд и приурочено к Году народного единства.
Дартс, шахматы, лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, ГТО и даже лыжные гонки – курганцы «серебряного» возраста готовятся к насыщенной программе спартакиады. В этом году состязания для пенсионеров и ветеранов проводят второй раз.
– Время очень быстро идёт. И мы с вами в начале второй Спартакиады ветеранов города Кургана. Я надеюсь, что активность ветеранов-спортсменов будет ещё выше, чем была в первой в прошлом году, и команды, которые собрались на этом открытии, уверенно и успешно примут участие в этой спартакиаде, – поделился Владимир Дударев, председатель Курганского городского Совета ветеранов.
|
|
|
Спартакиада растянется с апреля по декабрь, собрав рекордное число «серебряных» спортсменов – от звёзд прошлого до новичков, жаждущих медалей и знаков ГТО. Накануне состоялось торжественное открытие спартакиады под звуки баяна.
– Мы завели эстафету ГТО. Это движение, которое как раз пользуется большой популярностью среди населения, и все хотят попробовать ГТО выполнить и поучаствовать. По итогу вот этой эстафеты, как правило, люди приходят сдавать уже на знаки отличия, и я думаю, у нас добавятся люди старшего возраста именно с золотыми знаками отличия ГТО, – рассказала Елена Белоногова, заведующая отделом спорта департамента социальной политики администрации города Кургана.
|
|
|
Первые состязания пройдут в конце апреля. Ветераны и пенсионеры поборются за звание лучших в настольном теннисе. А завершится спартакиада в декабре лыжными гонками.
– Ожидаем, что присоединится большее количество, конечно, участников по видам спорта. Хотя в прошлом году проявили очень большую активность, очень многие расстроились, что они не смогли принять участие по каким-либо причинам, поэтому я думаю, что участников будет больше, – подчеркнула Елена Белоногова.
|
|
|
Главная задача, которая стоит перед организаторами – привлечь к занятиям физкультурой как можно больше курганцев старшего поколения.
Анастасия Статных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Источник: oblast45.ru