Коммунальные новости: В Кургане вновь будут проверять трубопровод на Мостостроителей

Как стало известно сайту na45:

Завтра, 6 июня, коммунальщики ещё раз проведут гидравлические испытания на трубопроводе вдоль улицы Мостостроителей в Кургане. Водителей предупреждают о возможных «фонтанах». 

В Кургане подающий трубопровод тепломагистрали «Север-1» проходит вдоль улиц Галкинский переезд, Зауральской, до автомойки на улице Мостостроителей у Чеховского моста, а также над дорогами на улицах Автозаводской, Юргамышской и Галкинский переезд. Именно там завтра, 6 июня, проведут гидравлические испытания. 

Как сообщили в Курганской генерирующей компании, работы пройдут с 9:00 до 11:00. В это время из труб могут бить «фонтаны» – из-за подачи воды. Поэтому водителей просят быть внимательнее при проезде этого участка, либо выбирать другие дороги. 

– На этом трубопроводе при прошлых испытаниях были обнаружены два серьёзных дефекта, один из которых потребовал масштабной подготовки – пришлось отсыпать дорогу и проводить замену массивной метровый трубы на высоте, – объяснили в компании

Также коммунальщики уточнили, что параллельно в павильоне секционных задвижек полностью заменили все узлы трубопровода.

Обратный трубопровод, добавляют специалисты, выдержал проверку и готов к зиме

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Курганской генерирующей компании.

Источник: oblast45.ru

Comments (0)
Add Comment