Коммунальные новости: В курганском микрорайоне заезды во дворы и обочины дорог завалены снегом

Как стало известно сайту na45:

В Курганском микрорайоне местные жители недовольны работой коммунальщиков и управляющей компании. Заезды во двор завалены снегом, а на обочинах дорог сугробы. 

Как рассказали корреспонденту «Область 45» жители микрорайона Кулацкий, коммунальщиков здесь не видели с конца 2025-го. Сегодня, 2 января, заезды во дворы не расчищены.

– Основную дорогу видно, что чистили, но сама проезжая часть сузилась. На обочинах сугробы, никто из не вывозит, – сообщает очевидец корреспонденту «Область 45».

Также курганец рассказал, что двор местной многоэтажки расчищен только благодаря местному жителю.

– В нашем доме парень живёт, работает на тракторе. Постоянно чистит наш двор: и парковку и проезжу часть. Только благодаря ему нас ещё не засыпало снегом, – добавляет житель курганского микрорайона

Отметим, что ранее администрация Кургана писала, что перед управляющими компаниями поставлена задача расчищать дворовые территории от снега. 

– Управляющим компаниям необходимо составить графики уборки дворов и вывоза снега и оперативно проинформировать жильцов многоквартирных домов через дворовые чаты, объявления на подъездах, информационные стенды о предстоящей работе, чтобы горожане могли убрать свой транспорт и чтобы он не мешал снегоуборочной технике, – сообщают в курганской мэрии.

Мария Мазина, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)».

Источник: oblast45.ru

Comments (0)
Add Comment