Как стало известно сайту na45:
Прокурор Курганской области Андрей Назаров принял участие в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. В правительстве региона обсудили меры по эвакуации людей из возможных зон подтопления.
Прокуратура Курганской области держит на постоянном контроле вопрос защиты прав граждан при прохождении паводка.
Прокурор области Андрей Назаров участвовал в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в правительстве региона.
– Обсуждены меры по эвакуации людей из возможных зон подтопления. На сегодня запланированы эвакуационные мероприятия из СНТ на территории г. Курган и шести населённых пунктов Притобольного муниципального округа. Граждане будут размещены в пунктах временного размещения. Прокуроры проверили, как оснащены продуктами питания и средствами первой необходимости пункты временного размещения граждан, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
Также в постоянном режиме ситуация с паводком контролируется прокурорами Звериноголовского, Притобольного, Целинного и Кетовского округов. Прокуроры на местах проверяют готовность специальных средств, техники и пунктов временного размещения, оповещения граждан, своевременности принимаемых мер по ликвидации последствий.
Организована работа «горячей линии» по вопросам прохождения паводка:
– в прокуратуре города Кургана – 8-35-22-45-51-41, 8-35-22-45-53-54;
– в прокуратуре Звериноголовского округа – 8-35-240-2-03-75;
– в прокуратуре Целинного округа – 8-35-241-2-10-87;
– в прокуратуре Кетовского округа – 8-35-231-2-32-67;
– в прокуратуре Притобольного округа – 8-35-239-9-94-67.
Екатерина Коротовских, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Юлианы Рябиной.
Источник: oblast45.ru