Власти сообщают: В Курганской области управкомпании оштрафовали за захламлённые подвалы домов

Как стало известно сайту na45:

В Катайском округе Зауралья подвалы трёх многоквартирных домов оказались заставлены горючими материалами. Это нарушает технику пожарной безопасности. 

Нарушение техники пожарной безопасности зафиксировали сотрудники прокуратуры в Катайском округе Курганской области. Они обследовали подвалы многоквартирных домов. 

– В ходе проверки установлено, что подвалы трёх многоквартирных домов захламлены горючими материалами, в нарушение правил пожарной безопасности в них оборудованы складские помещения, что является недопустимым, – объяснили в пресс-службе регионального ведомства

В отношении директоров управкомпаний возбудили дела по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ – за нарушение требований пожарной безопасности. Всех руководителей привлекли к административной ответственности. 

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.

Источник: oblast45.ru

Comments (0)
Add Comment