О здоровье и медицине: Делегация из Китая посетила Центр Илизарова в Кургане

Как стало известно сайту na45:

Китайская делегация выразила интерес к обучению врачей из Кургана по методу Илизарова и обсудила планы на сотрудничество.

2 июля делегация из города Юйлинь провинции Шэньси (Китай) во главе с заместителем мэра Сюй Ганом посетила с рабочим визитом Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. академика Г. А. Илизарова. 

Делегацию, состоящую из китайских промышленников, политиков, управленцев и специалистов, принял директор института Александр Бурцев. Он провел для гостей экскурсию по медицинской библиотеке, зоне эргореабилитации и комнате психологической разгрузки пациентов. 

В ходе визита обсуждались возможности сотрудничества между Курганом и Юйлинь, в том числе обучение китайских врачей методу Илизарова. Как уточняется в пресс-службе Центра Илизарова, в знак признания гостеприимства делегация подарила Александру Бурцеву картину с гербом города Юйлинь. 

Визит завершился знакомством с историей Центра Илизарова в его музее.

Алина Чугунова, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой. Фото в тексте Центра им. Илизарова.

Источник: oblast45.ru

Comments (0)
Add Comment