О здоровье и медицине: В России официально утвердили время прибытия скорой – 20 минут

Как стало известно сайту na45:

Правительство РФ подтвердило: бригада скорой помощи должна приезжать к пациенту за 20 минут с момента вызова. Этот норматив не изменился и подтверждается соотвествующим документом.

– Время доезда до пациента бригад скорой медицинской помощи при оказании скорой медицинской помощи в экстренной форме не должно превышать 20 минут с момента её вызова, – цитирует ТАСС документ правительства. Положение в программе на 2026-2028 годы не отличается от документа 2025 года и дословно его повторяет.

Также сохранили положения, которые позволяют корректировать этот норматив в регионах. Учитывается климат, особенности местности, транспорт и плотность населения. 

В конце прошлого года правительство утвердило программу бесплатной медпомощи. В ней увеличили помощь людям репродуктивного возраста. Программа поддерживает пациентов с диабетом, гепатитом C и раком. Ветераны боевых действий по-прежнему получают медпомощь вне очереди.

Анастасия Статных, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.

Источник: oblast45.ru

Comments (0)
Add Comment