В Кургане 90-летнюю женщину родственники лишили квартиры

По сообщению СМИ о нарушении прав пожилой жительницы Кургана следственными органами организована доследственная проверка.

В Кургане родственники убедили 90-летнюю женщину продать квартиру. Обещали, что жить она будет с ними. Но затем пенсионерка оказалась в дом престарелых. Впоследствии родственники купили ей комнату в общежитии площадью семь квадратных метров. Эта информация попала в поле зрения следственных органов в результате мониторинга СМИ.

– Следственными органами СК Российской Федерации по Курганской области по данному факту организована доследственная проверка, в ходе которой все доводы и обстоятельства, указанные в публикации, будут проверены, – сообщает следственный отдел по городу Кургану.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.

Источник: oblast45.ru

Comments (0)
Add Comment