Ultimate magazine theme for WordPress.

В Курганской области отремонтируют 45,2% региональных дорог 

0 101

В Курганской области отремонтируют 45,2% региональных дорог 

К 2024 году в Зауралье приведут в порядок практически половину дорог региона. В этом году ремонтируют более 350 км дорог, в следующем – 290 км. 

В Курганской области в текущем году идёт ремонт на 350,8 км дорог. 295,3 км из них – дороги регионального значения. 49 км ремонтируют в Кургане и Кетовском районе. Показатель укладки асфальтобетона составляет 82,3% – это 297 км. 

– В Кургане на улицах М. Горького, Кирова, Советской, Карбышева, дороге к микрорайону Утяк дорожное покрытие готово, идет обустройство. Капитальный ремонт улиц Стройбаза, 2-я Часовая, Загородная – в активной фазе, в контрактные сроки до 15 октября подрядчик должен успеть, – пишет правительство области. – Полностью завершены работы на дорогах подъезд к Лихачи, подъезд к Мостовское в Варгашинском районе, подъезд к ст. Введенское в Кетовском районе. 

Работы выполняют комплексно: обновляют инфраструктуру, наносят разметку, делают тротуары и пешеходные переходы. В местах ремонта устанавливают светофоры и освещение. 

Все работы ведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В 2022 году приведут в порядок 290 км. Из них 241 км – региональные дороги и 49 км дорог агломерации.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0