Происшествия: На курганском перекрёстке «Лада» ударила «Тойоту»
Как стало известно сайту na45:

Днём 26 ноября на улице Куйбышева в Кургане столкнулись две легковых машины – водитель одной из них нарушил правила дорожного движения.
В 16:00 на улице Куйбышева 57-летний водитель, управляя автомобилем Lada Granta, ехал по улице Куйбышева – улицы Ленина в направлении Красина.
На регулируемом перекрёстке улиц Куйбышева – Комсомольская он поехал на запрещающий красный сигнал светофора. В итоге столкнулся с Toyota Avensis, за рулём которой был 54-летний мужчина.

– Он двигался по улице Комсомольской, со стороны улицы Климова, в направлении улицы Советская, на разрешающий зелёный сигнал светофора, – сообщают в городском отделе ГИБДД.

В аварии получила травму 21-летняя пассажирка «Гранты», однако от госпитализации отказалась.
– Водитель автомобиля Lada Granta привлечен к административной ответственности по ст. 12.12 ч.1 КоАП РФ. Водитель автомобиля Toyota Avensis привлечен к административной ответственности по 12.6 КоАП РФ, – информирует отдел городской Госавтоинспекции.
Елена Арефьева, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.
Источник: oblast45.ru