Ultimate magazine theme for WordPress.

Зауральская политика: Муратов поблагодарил Матвиенко за высокую оценку Курганской области

0 3

Как стало известно na45:

Муратов поблагодарил Матвиенко за высокую оценку Курганской области

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посетила Курган с рабочим визитом. Она похвалила развитие региона и работу губернатора Вадима Шумкова. Сенатор Сергей Муратов отметил, что такая оценка вызывает у него чувство гордости.

Во время рабочей поездки в Курган председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посетила школу № 52, индустриальный парк, завод «Велфарм», а также областную клиническую больницу. Спикер СФ высоко оценила ремонты в городе, а также развитие региона в целом и работу губернатора Вадима Шумкова и его команды. По словам Матвиенко, с последнего её визита 10 лет назад город изменился до неузнаваемости.

Со словами благодарности за высокую оценку к Валентине Матвиенко обратился сенатор, зампредседателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Сергей Муратов: 

– У меня особое чувство гордости вызывает оценка развития Курганской области и работы губернатора Вадима Михайловича Шумкова и его команды Председателем Совета Федерации ФС Российской Федерации Валентиной Ивановной Матвиенко. Особенно хочу отметить, что также ей очень сильно понравилось одно из оборонных предприятий нашего региона, и действительно – это уникальное предприятие, равных которому по темпам роста в Уральском федеральном округе сегодня нет. С начала своей работы за 10 лет объём производства вырос в 300 раз. Начинал он с 350 млн рублей, а сегодня – больше 100 млрд рублей, и уже обгоняет «Курганмашзавод». Кто бы мог представить такое хотя бы 7 лет назад? Этим сегодня мы ломаем все стереотипы – если работать, значит работать по-настоящему, работать с душой, – написал Муратов в соцсетях. 

Сенатор отметил, что Валентине Матвиенко понравился Троицкий храм. Он стоит на набережной Тобола возле Курганской филармонии. 

– Действительно, как красиво и гармонично он вписался на въезде в город на берегу Тобола. Стал реальным украшением и символом Кургана. И сегодня трудно представить, чтобы на этом месте находилось что-то другое, как ранее планировали некоторые – ресторан и прочие увеселительные заведения. Кстати в этом году мы завершаем роспись храма внутри и по своей красоте росписи он будет уникален. Изнутри он будет ещё более красив, чем снаружи, потому что расписывают его одни из лучших мастеров России. Я думаю, все православные жители Курганской области достойны этой красоты, – сказал Муратов. 

Сергей Николаевич отметил поддержку от Валентины Матвиенко, которую она оказывает властям Курганской области:

– Огромное спасибо Валентине Ивановне за её оценку и огромные слова благодарности за поддержку губернатору Курганской области Вадиму Михайловичу Шумкову, оказанную лично мне и всем нашим трудовым коллективам. В его лице мы всегда видим основного человека, который всех нас вместе стимулирует на развитие и созидание. Дай Бог и дальше нам всем только расти и не останавливаться ни на минуту. Если ты не двигаешься вперёд, значит ты пятишься назад.

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0