Происшествие: В Куртамыше эвакуировали 47 жителей
Сайт na45 сообщает:
В зоне подтопления находится 26 строений

В Куртамыше проводятся эвакуационные мероприятия в связи с частичным подтоплением некоторых улиц.
Как сообщила пресс-служба правительства Курганской области, решением КЧС округа введён режим ЧС.
В зоне подтопления находится 26 строений, из них эвакуировано 47 человек, в том числе 11 детей. В основном, граждане живут у своих родственников. По предварительным данным, один маломобильный гражданин был размещен в пункте временного размещения, расположенном на базе местной больницы.
В Куртамышском центре культуры, расположенный на улице 22-й Партсезона, был открыт ПВР. Для эвакуации используются транспортные средства с повышенной проходимостью.
Работает телефон экстренной связи 112, по которому можно обратиться за помощью.
Отметим, ранее в Куртамыш были направлены дополнительные силы и средства Спасательного центра Курганской области и ГУ МЧС России по Курганской области.
Фото ГУ МЧС России по Курганской области.
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте KURGAN.RU и телеграм-канал KURGAN.RU Новости Кургана. Переходите по ссылке, чтобы обсудить интересные темы и предложить свои новости.
Источник: kurgan.ru