Ultimate magazine theme for WordPress.

Власти сообщают: Курганские полицейские раскрыли преступление 27-летней давности

0 10

Как стало известно сайту na45:

Курганские полицейские раскрыли преступление 27-летней давности

В Кургане полицейские раскрыли убийство спустя 27 лет. В совершении преступления признался 31-летний на тот момент курганец, который сейчас отбывает наказание в местах лишения свободы за другие преступления.

В октябре 1998 года 31-летний курганец возвращался домой. Около магазина он познакомился с компанией мужчин. Позже между ними произошёл конфликт, тогда подозреваемый взял кирпич и ударил 41-летнего потерпевшего, после чего скрылся. Раненого мужчину доставили в больницу, где через несколько дней он скончался. 

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело, однако в тот период установить виновного не смогли.

В июле этого года во время расследования одного уголовного дела, фигурант написал явку с повинной и признался в том, что убил незнакомого человека в 1998 году. 

– По версии следствия, в октябре 1998 года у фигуранта, возвращавшегося домой с работы и находящегося в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт с ранее незнакомым мужчиной. Находясь у одного из домов в 3 микрорайоне поселка Заозерный города Кургана, в ходе ссоры подозреваемый нанес оппоненту несколько ударов подобранным на улице кирпичом в область головы, после чего скрылся, – отметили в пресс-службе СУ СК России по Курганской области.

– Следственными органами расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ «Убийство». Санкцией статьи предусмотрено наказание до двадцати лет лишения свободы, – отметили в УМВД России по Курганской области.

Анастасия Герасимова, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой, видео СУ СК России по Курганской области.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0