Новости образования: В Курганской области 1 сентября за парты сядут более 99 тысяч школьников
Как стало известно сайту na45:

Полпред УрФО Артём Жога на совещании отметил, что школы в округе готовы к началу учебного года. Зауралье тоже входит в эту категорию.
Накануне,18 августа, Артём Жога, полпред президента в УрФО, провёл совещание по вопросам подготовки образовательных учреждений к 1 сентября. Курганскую область представлял вице-губернатор Андрей Алексеев.
– В Курганской области в этом году более 99 тысяч школьников, и важно, чтобы каждый из них начал учёбу в комфортных и безопасных условиях, – поделился Алексеев в своём телеграм-канале.
Для этого в регионе десятки школ ремонтируют ежегодно. Одна из них – в селе Боровском Белозерского округа. Открыть её планируют в этом году.
Кроме того, на совещании поднимались вопросы о пожарной и антитеррористической безопасности и организации праздничных линеек.
Артём Жога подчеркнул, что в Уральском федеральном округе работают почти три тысячи школ. Их готовность к началу учебного года – почти 100%. Однако часть из них – на стадии капремонта.
– Школьное образование – одна из приоритетных сфер, которой региональные власти должны уделять повышенное внимание. От того, насколько эффективно и успешно мы сможем обеспечить образовательный процесс подрастающего поколения, зависит, в конечном счете, будущее нашей страны, – акцентировал Артём Жога.
Ксения Кондратова, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Источник: oblast45.ru