Ultimate magazine theme for WordPress.

Коммунальные новости: В парке 4-го микрорайона в Кургане оборудуют систему водоотведения

0 8

Как стало известно сайту na45:

В парке 4-го микрорайона в Кургане оборудуют систему водоотведения

После ливней, из-за которых подтопило парк в 4-м микрорайоне Заозёрного, власти Кургана решили оборудовать там систему водоотведения. Работы планируют завершить в этом году. 

Лето 2025 года в Кургане было богато на дожди. Например, 25 июля выпало 35 мм осадков. Это – новый погодный рекорд: на 5 мм больше, чем в 1896 году. Ещё один суточный максимум по осадкам зафиксировали 31 июля – 45 мм. Это больше предыдущего рекорда 1944 года, когда было 18,7 мм. 

Из-за ливней подтапливало улицы в разных районах города. Также дворы и общественные территории. Одна из них – парк в 4-м микрорайоне Заозёрного.

Эту тему во время прямого эфира в Центре управления регионом затронул мэр Кургана Антон Науменко. Он сообщил, что летом парк осушали с помощью перекачивающих помп. Теперь решили оборудовать там систему водоотведения. 

Реализовать проект планируют до конца 2025 года, добавил глава города. 

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото автора.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0