Ultimate magazine theme for WordPress.

О здоровье и медицине: В Курганскую область поступила детская вакцина от гриппа

0 0

Как стало известно сайту na45:

В Курганскую область поступила детская вакцина от гриппа

Свыше 56 тысяч доз вакцины «Ультрикс Квадри» поступило в регион для иммунизации юных зауральцев. 

В Зауралье доставили 56 610 доз вакцины «Ультрикс Квадри». Она предназначена для иммунизации детей.

– Противогриппозный иммунитет, который выработался в прошлом году, не является защитой от гриппа в текущем году, так как грипп – сезонное заболевание. Оно часто протекает достаточно тяжело, – уточнили в областном Роспотребнадзоре.

Специалисты отмечают, что дети болеют гриппом чаще, чем взрослые. Часто у них наблюдают наиболее тяжелое течение и высокий риск развития осложнений в любые сроки от начала заболевания. В группе риска ребята, которые ходят в детские сады, школы, спортсекции и другие многолюдные места.

– Основным видом профилактики гриппа у детей, была и остается вакцинация. Она показана детям с 6 месяцев и должна проводиться ежегодно. Особенно подвержены риску заражения дети, посещающие дошкольные учреждения, часто страдающие простудными заболеваниями, дети с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Вакцинацию рекомендуется проводить с начала осени, что способствует выработке иммунитета к началу подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, – добавили в ведомстве.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0