Ultimate magazine theme for WordPress.

О здоровье и медицине: Руководитель Росздравнадзора проверила больницы в Кургане

0 9

Как стало известно сайту na45:

Руководитель Росздравнадзора проверила больницы в Кургане

В рамках рабочего визита в Курган глава Росздравнадзора Алла Самойлова посетила основные больницы города, а также проверила ход строительства взрослой поликлиники. 

Как рассказали в пресс-службе Росздравнадзора, руководитель ведомства Алла Самойлова 9 декабря посетила несколько медучреждений Кургана. Речь о поликлинике № 1, Центре Илизарова, онкодиспансере и областной больнице. 

Также Самойлова осмотрела строительство поликлиники на улице Кирова. Напомним, в здании 8 этажей площадью 12 тысяч квадратных метров. Работы должны завершить в этом году. По оценкам медиков, поликлиника сможет принимать до 750 пациентов в сутки. 

Затем глава Росздравнадзора провела совещания с руководством зауральского депздрава и больниц, а также с губернатором региона Вадимом Шумковым. 

Уточним, что федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) – федеральный орган исполнительной власти, который осуществляет функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения. 

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Росздравнадзора.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0