В Далматово директора строительного предприятия обвиняют в невыплате зарплат работникам

Житель Далматово задолжал сотрудникам своего строительного предприятия более 2 миллионов рублей. Против директора возбуждено уголовное дело.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области установлен факт мошенничества со стороны директора строительного предприятия. Выявлено, что житель Далматово в течение нескольких месяцев не выплачивал зарплату сотрудникам либо полностью, либо частично. Общая сумма его задолженности на данный момент – более 2 миллионов рублей.
Следствием установлено, что у мужчины была финансовая возможность для погашения задолженности перед работниками. Следователи принимают меры по установлению имущества подозреваемого с целью дальнейшего возмещения ущерба пострадавшим.
– В рамках следствия проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, расследование уголовного дела продолжается, – сообщают на сайте Следственного комитета РФ по Курганской области.
Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Источник: oblast45.ru