Ultimate magazine theme for WordPress.

Власти сообщают: В Кургане полицейские задержали подозреваемых в краже инструментов со стройки

0 41

Как стало известно сайту na45:

В Кургане полицейские задержали подозреваемых в краже инструментов со стройки

В Кургане задержали двух молодых людей. Из обвиняют в краже инструментов со стройки в Заозёрном.

В дежурной части отдела полиции №4 УМВД России обратились строители с объекта в Заозёрном. Они рассказали, что, когда пришли утром на работу, обнаружили взломанный замок на входной двери и пропажу строительных инструментов. 

В результате оперативных действий, полицейские задержали двух молодых людей: 22-летнего ранее судимого местного жителя и его 18-летнего приятеля. Было установлено, что ночью злоумышленники повредили замок и украли имущество. Инструменты для взлома были обнаружены рядом с местом происшествия, сообщили в УМВД России по Курганской области.

Дома у одного из подозреваемых нашли и изъяли похищенный шуруповёрт. Остальное мужчины сдали в комиссионный магазин. Сумма материального ущерба составила более 13 тысяч рублей.

Следователь отдела полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбудил уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

В ведомстве добавили, на время следствия один из подозреваемых будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, второй в настоящее время задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Полина Черемных, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Юлианы Рябиной.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0