В Курганской области мотоциклиста насмерть сбил полицейский
В Следственном комитете России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции. Его обвиняют в том, что он стал причиной смертельного исхода а ДТП.
Уголовное дело на полицейского завели по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), поясняют в следственном комитете.
По данным следствия, вечером 16 апреля 2022 года сотрудник полиции, управляя легковым автомобилем, двигался со стороны города Кургана в сторону поселка Балки. Нарушив правила дорожного движения, он допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с мотоциклом, в результате чего его водитель скончался на месте.
— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Сотрудник полиции задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, по данному факту ведется следствие, — сообщили в ведомстве.
Татьяна Хильчук, служба информации «Область 45». Фото: отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.
Источник: oblast45.ru