Аварию в Северном микрорайоне Кургана коммунальщики назвали серьёзной

В доме № 39а по улице Ястржембского произошёл порыв на трубе диаметром 700 мм. Часть микрорайона осталась без воды. В первую очередь её доставку организуют в соцучреждения.
– Уважаемые жители микрорайона Северный! Авария по ул. Ястржембского, 39а – серьезная. Диаметр трубы – 700 мм. Мы уже ведем согласование проведения земляных работ, – обращается «Водный Союз» к курганцам.
В ближайшее время компания приступит к устранению утечки. Бригады будут работать до полного устранения аварии.
Под отключение попали детские сады, школы, учреждения здравоохранения. Поэтому в первую очередь привозной водой обеспечат именно их.
– Приносим извинения за временные неудобства, связанные с отсутствием воды, и очень надеемся на ваше понимание, – написали в пресс-службе ресурсоснабжающей компании.
Из-за аварии несколько улиц микрорайона остались без холодного водоснабжения. Горячей воды, по словам горожан, также нет.
Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Источник: oblast45.ru