Спортивное Зауралье: Хоккеисты «Зауралья» сократили отставание в серии четвертьфинала Кубка Петрова
Как стало известно сайту na45:
Календарь соревнований здесь

Сегодня, 20 марта, в Ледовом дворце имени Парышева состоялся решающий матч между хоккеистами «Зауралья» и «Нефтяника».
На курганский лёд в пятом матче серии 14 Кубка Петрова вышли команды «Зауралье» и «Нефтяник». На момент старта матча счёт в серии 3:1 в пользу хоккеистов из Альметьевска. Для них победа в этом матче может стать путёвкой в 12, а для курганцев – шансом увеличить счёт в серии. Для обеих команд это принципиальный матч.
Хозяева площадки активно начали играть, и в первой половине стартового игрового отрезка имели преимущество над гостями. На 12-й минуте Алексей Богданов забросил первую шайбу и открыл счёт в матче – 1:0.
Спустя несколько минут «Зауралье» заработало удаление, чем и предоставило соперникам возможность. «Нефтяник» реализовал большинство, шайбу в ворота курганцев забросил Иван Емец – 1:1.
– Ничего не произошло, слишком много получили меньшинства, нужно играть поосторожней. Наказали. Сейчас придём, разберём, исправим, – отметил Кирилл Стеклов, игрок ХК «Зауралье».
Во второй двадцатиминутке преимущество вновь осталось на стороне команды Звягина. На 23-й минуте Роман Чемерикин увеличил открыв в счёте – 2:1. А уже спустя минуту гости площадки заработали удаление, чем и воспользовались курганцы. Павел Тютнев перехватил передачу Дмитрия Бойчука и забросил ещё одну шайбу – 3:1.
Ещё несколько раз «Нефтяник» удалялся в периоде, но большинство реализовать курганцы так и не смогли. За 4,5 минуты до конца периода команда Звягина упрочила преимущество – Павел Тютнев оформил дубль, забросив под перекладину шайбу – 4:1.
– Во втором периоде игра даётся тяжеловато, соперник наказывает нас за наши ошибки. Сейчас будем исправлять ошибки, и думаю, всё наладим, – рассказал Семён Ионов, игрок ХК «Нефтяник».
Начало третьего периода осталось за гостями. На 2-й минуте третьего игрового отрезка Семен Терехов сократил отставание в счете – 4:2. Почти весь период «Нефтяник» провел в зоне курганцев. Гости площадки проводили множество голевых атак, но к ожидаемому результату это не привело.
До конца периода соперникам больше не удалось повлиять на счет матча. После финальной сирены счет на табло 4:2 в пользу «Зауралья».
По итогу пяти матчей счёт в серии стал 3-2 в пользу хоккеистов «Нефтяника». Следующий матч хоккеисты «Зауралья» сыграют в Альметьевске 23 марта.
Анастасия Герасимова, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото пресс-службы ХК «Зауралье»
Источник: oblast45.ru