Ultimate magazine theme for WordPress.

Новости образования: В Кургане начинается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

0 6

Как стало известно сайту na45:

В Кургане начинается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников стартует в Кургане 16 сентября. В учебных заведениях города планируют провести 22 предметные олимпиады, лучшие ребята попадут на муниципальный этап.

С 16 сентября в Кургане начнётся школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. В администрации отмечают, его главная задача – привлечь учеников 4-11 классов к олимпиадному движению. 

– Как сообщили в Курганском инновационно-методическом центре, в городе Кургане отмечается ежегодное увеличение количества участников школьного этапа всероссийской олимпиады школьников. В этом году по традиции олимпиады по 6 предметам пройдут на платформе «Сириус. Курсы»: математика, физика, информатика, биология, химия, астрономия, – пишет мэрия.

Всего в Кургане проведут 22 предметные олимпиады по утвержденному графику. По итогам школьного этапа определят участников следующего, муниципального.

– Ответственные за организацию надеются, что олимпиадное движение привлечет большее количество участников в этом учебном году, – добавили власти города.

Арина Боровина, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0