Ultimate magazine theme for WordPress.

Происшествия: В Курганской области 16-летний подросток угнал машину соседа и бросил ее в лесу

0 2

Как стало известно сайту na45:

В Курганской области 16-летний подросток угнал машину соседа и бросил ее в лесу

В Куртамышском округе Курганской области полицейские раскрыли угон автомобиля. Угонщиком оказался 16-летний парень, который решил показаться на чужой машине, а затем бросил ее в лесу.

– Молодому человеку было известно, что хозяин одного из соседних домов отсутствует по месту жительства, а его автомобиль стоит на участке. Подросток проник на частную территорию, нашёл в доме ключи и аккумулятор от машины, завёл её и отправился кататься. Когда в автомобиле закончился бензин, юноша бросил его в лесном массиве, – рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Когда о случившемся узнали родители парня, они нашли автомобиль и вернули его на участок владельца. Однако утаить факт угона не удалось, хозяин машины обратился в полицию. Стражи порядка установили причастность подростка к преступлению и возбудили уголовное дело. Юноше грозит до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Алла Маковеева, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0