Спортивное Зауралье: Кинолог из Кургана – в числе лучших на всероссийских соревнованиях
Как стало известно сайту na45:
Календарь соревнований здесь

Старший инструктор‑кинолог УФСИН России по Курганской области Наталья Булкова в составе сборной ФСИН России завоевала первое место по направлению «розыскной профиль» на Всероссийских соревнованиях кинологов. А также в личном зачёте специалист вместе со служебной бельгийской овчаркой Орни заняла третьи места в отдельных номинациях и второе – по общей сумме баллов.
Кинолог УФСИН России по Курганской области Наталья Булкова добилась высоких результатов на Всероссийских соревнованиях по многоборью кинологов среди федеральных органов исполнительной власти РФ. В составе сборной команды ФСИН России она помогла завоевать первое место по направлению «розыскной профиль», а в личном зачёте показала сильные результаты в отдельных номинациях.
Состязания проходили в Подмосковье на базе «Щёлковского колледжа» и собрали 15 команд – всего 57 специалистов‑кинологов со своими четвероногими напарниками. В течение недели кинологические расчёты демонстрировали мастерство работы с собаками в различных дисциплинах.
Наталья Булкова, старший инструктор‑кинолог отдела конвоирования, выступала со служебной собакой – бельгийской овчаркой Орни. В личном зачёте она заняла третьи места в номинациях «проработка запахового следа» и «выборка вещи». По сумме баллов за выполнение упражнений специалист стала второй в направлении «розыскной профиль», об этом рассказали в пресс-службе УФСИН России по Курганской области.

Анастасия Статных, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области.
Источник: oblast45.ru