Ultimate magazine theme for WordPress.

В Шадринске два подростка попали под колёса на одной дороге

0 28

В Шадринске два подростка попали под колёса на одной дороге

29 марта на одном участке дороги в Шадринске в ДТП пострадали 2 несовершеннолетних пешехода. Горожане утверждают, что аварии здесь происходят из-за отсутствия пешеходного перехода.

Вчера, 29 марта, около трёх часов дня у дома № 8 по улице Автомобилистов в городе Шадринске пострадала 16-летняя школьница. На неё наехала «Лада» под управлением 72-летнего водителя.

– Школьница переходила проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости регулируемого перекрестка. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение, – уточнили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В тот же день, спустя два часа, на том же месте пострадал 12-летний мальчик. На школьника наехал автомобиль «Хёнде Крета», которым управлял 37-летний водитель. Пострадавшего с травмами пришлось госпитализировать.

По словам жителей Шадринска, около травмоопасного участка дороги находится районная больница. И на этом месте часто случаются аварии с участием пешеходов. Также там пролегает тропинка, по которой ходят горожане.

– Там очень нужен пешеходный переход, светофор не обязательно. Очень трудно перейти там дорогу, – пишет жительница Шадринска Анна Чашкина ВКонтакте.

– Надо что то действительно придумать, ну невозможно перейти на другую сторону!!!! Может, лежачего полицейского с двух сторон? – предлагает Елена Фокина.

В Шадринске два подростка попали под колёса на одной дороге

Однако другие шадринцы пишут, что недалеко есть пешеходный переход, который некоторые жители города игнорируют.

– От их тропы до светофора – десять метров, но они все равно бегут пачками, – комментирует Надежда Иванова.

Обстоятельства и причины обоих ДТП устанавливают.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0