Ultimate magazine theme for WordPress.

Тем временем в городе: Курганцы тратят до часа на ожидание автобуса из-за перекрытия Мало-Чаусовского моста

0 4

Сайту na45 стало известно:

Курганцы тратят до часа на ожидание автобуса из-за перекрытия Мало-Чаусовского моста

Жители микрорайона Глинки в Кургане 9 апреля столкнулись с серьёзными неудобствами: из‑за перекрытия Мало‑Чаусовского моста время ожидания автобуса выросло до часа. Путепровод закрыли для обеспечения безаварийного прохождения весеннего половодья.

Автобусы довозят пассажиров до моста. После этого курганцам нужно выйти, пешком пересечь переправу и пересесть на любой из автобусов на другой стороне. Так 9 апреля ездят курганские маршруты номер 14, 41 и 28. Такие меры связаны с перекрытием Мало-Чаусовского моста в микрорайоне Глинки. Курганцы решением недовольны – люди ждут автобус по 40-60 минут. Многие уходят пешком.

– Я вот сегодня бы не поехала сюда, если бы знала, что закрыли мост, а теперь стоим мёрзнем, – говорит жительница Кургана.

– Вот здесь я с десяти часов. В десять часов пришёл, 14-й автобус выгрузил людей, развернулся и уехал. Всё. Нас не взял, – рассказывает жительница Кургана.

Курганцы тратят до часа на ожидание автобуса из-за перекрытия Мало-Чаусовского моста

Курганцы тратят до часа на ожидание автобуса из-за перекрытия Мало-Чаусовского моста

Мост перекрыт по решению властей для сохранения благополучия жителей города в дальнейшем. Проводят плановые мероприятия по обеспечению безаварийного прохождения весеннего половодья. Пока мост закрыт – рабочие расчищают русло реки Тобол и пролёты моста от коряг, веток и другого крупногабаритного мусора.

– Работы проводились в два этапа. Первоначально были проведены работы по расчистке затора, который образовался между мостовых конструкций. Проводились работы силами спасательного отряда города Кургана. Сегодня движение перекрыто и уже продолжает работу специализированная техника подрядчика, – говорит заместитель начальника управления по делам гражданской обороны и ЧС по городу Кургану Андрей Давыдов.

Ранее Транспортное управление города Кургана сообщало, что Глинкинский мост будет перекрыт 9 апреля с восьми утра до пять вечера. Расписание маршрутов номер 14, 41 и 28 также было опубликовано.

Мария Ширяева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0