Ultimate magazine theme for WordPress.

Тем временем в городе: В Кургане женщина два дня похищала петуньи с Кировского моста

0 2

Сайту na45 стало известно:

В Кургане женщина два дня похищала петуньи с Кировского моста

В Кургане женщину привлекли к ответственности за то, что она рвала цветы на Кировском мосту. Личность нарушительницы установили по камерам видеонаблюдения.

В Кургане полицейские установили личность женщины, которая похищала цветы из горшков на Кировском мосту. Об этом сообщили в УМВД России по Курганской области.

Заявление в отдел полиции №3 УМВД России по городу Кургану поступило в конце июня от представителя департамента развития городского хозяйства. В начале лета на Кировском мосту разместили горшки с петуньями, однако позже выяснилось, что часть цветов из них вырвали неизвестные.

Так как точные даты пропажи установлены не были, сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения за весь первый месяц лета. В результате оперативники выяснили, что к исчезновению цветов причастна одна и та же женщина: она приходила к горшкам в течение двух дней и забирала растения.

После этого полицейские отработали ближайший частный сектор и установили личность нарушительницы. Ей оказалась местная жительница 1959 года рождения. Женщина пояснила, что похитила петуньи для личных нужд.

– В отношении нее будет составлен административный материал по статье 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение», – говорится в сообщении полиции.

В УМВД напомнили зауральцам: хищение чужого имущества, в том числе элементов городского благоустройства, является нарушением закона и влечет ответственность.

Михаил Белокрылов, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0