Ultimate magazine theme for WordPress.

В Кургане планируют вырубить тысячи деревьев и кустарников

0 109

В Кургане планируют вырубить тысячи деревьев и кустарников

В Кургане во время расчистки русла реки Тобол в районе Омского моста  планируют вырубить более 7 тысяч единиц древесной растительности и более 31 тысячи квадратных метров кустарника. Соответствующий электронный аукцион размещён на сайте госзакупок.

– Наименование работ: вырубка кустарниковой растительности (средней), с погрузкой на автотранспортные средства и перевозкой на полигон ТБО. Количество: 31 356.22 квадратных метров. Вырубка древесной растительности, с погрузкой на автотранспортные средства и перевозкой на полигон ТБО. Количество: 7 689 штук, — указано в техзадании. – Цель работ: увеличение пропускной способности реки Тобол в районе Омского моста в городе Кургане.

Русло планируют расчистить на участке длиной 2 431 метр до 40 метров, указано в аукционных документах.

Начальная (максимальная) цена – 71 874 950 рублей. Источник финансирования — федеральный бюджет, указано в документах. Заказчиком является федеральное агентство «Тюменьрегионводхоз». Учреждение отвечает за бассейн реки Оби, водные ресурсы регионов Урала и Омской области, говорится на официальном сайте организации. 

Работы должны закончить до 1 ноября 2023 года. Окончательный срок подачи заявок на конкурс до 25 февраля этого года. 

Елена Вагаренко, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0