В Кургане разбитую остановку на проспекте Конституции отремонтируют до осени
Курганцы пожаловались на испорченную вандалами остановку «Гостиница Курган» в микрорайоне Энергетиков. В администрации города сообщили, что отремонтируют объект до конца лета.
О неудовлетворительном состоянии остановочного комплекса на проспекте Конституции сообщили курганцы на портале «Обратись». Они написали, что вандалы разбили там стекло, а также, что стены и стёкла покрыты рисунками и объявлениями, а каркас проржавел.
– Необходима зачистка, грунтовка, покраска каркаса, замена-отмывка стекол остановки, – считают горожане.
В департаменте экономического развития, предпринимательства и торговли администрации Кургана ответили, что содержать объект удовлетворительном состоянии обязан его собственник. Он обязан регулярно очищать остановку от грязи и объявлений, вывозить мусор и очищать прилегающую территорию.
С собственником уже провели разъяснительную работу.
– Покраска металлических частей остановочного навеса и очистка объекта от объявлений запланирована до середины июля 2023 г. Субъекту торговли направлено требование о замене разбитого остекления остановочного навеса в срок до середины августа 2023 года, – добавили в департаменте.
Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото из обращения на сайте «Обратись».
Источник: oblast45.ru