Ultimate magazine theme for WordPress.

Культура Зауралья: Аэростаты, гастро-шоу и деревянное зодчество: в Белозерском отметят фестиваль «Русское поле»

0 0

Как стало известно сайту na45:

Аэростаты, гастро-шоу и деревянное зодчество: в Белозерском отметят фестиваль «Русское поле»

В этнографическом комплексе «Белозерская слобода» Курганской области пройдет второй день этнокультурного фестиваля «Русское поле», главным событием которого станут конкурс деревянного зодчества и дегустация традиционного блюда. Гостей масштабного праздника ждет возможность подняться в небо на аэростатах.

– 16:00-20:00 – фестиваль‑конкурс наличников. 18:00-19:30 – гастро‑шоу по приготовлению традиционного блюда Курганской области, дегустация и угощение гостей, — указано в программе этнокультурного фестиваля.

Праздничные мероприятия в Белозерском округе рассчитаны на весь вечер 13 июня и объединят ценителей народных промыслов, хорошей кухни и активного отдыха. Этнографический комплекс откроет свои двери для посетителей в 16:00. С этого времени и до самого закрытия в 21:00 на площадке будет развернута масштабная ярмарка-продажа. Местные мастера и фермеры Курганской области предложат гостям сувениры, изделия ручной работы и натуральную фермерскую продукцию.

В это же время развернется центральное событие дня — фестиваль-конкурс наличников. Мастера деревянного зодчества Курганской области покажут, как обычное окно превратить в произведение искусства.

В 17:00 состоится торжественное открытие второго дня фестиваля. На сцене этнокомплекса начнется большая четырехчасовая концертная программа, которая продлится до 21:00. Перед зрителями выступят артисты Зауральского ансамбля песни и танца, а также ведущие творческие коллективы Курганской области.

Еще одним зрелищным пунктом программы станет возможность увидеть фестиваль с высоты птичьего полета. С 18:00 до 21:00 на территории «Белозерской слободы» будут организованы подъемы на аэростатах. Таким образом, гости смогут совместить знакомство с традиционной культурой региона и гастрономическими брендами с экстремальным отдыхом.

Татьяна Андреева, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0