О здоровье и медицине: В селе Курганской области построили новую амбулаторию
Как стало известно сайту na45:
По поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова в селе Песчанское Щучанского округа построили новую врачебную амбулаторию. Медицинские услуги здесь будут получать более 1000 зауральцев.
В селе Песчанское построили новую врачебную амбулаторию. В комфортных условиях медицинские услуги смогут получать более 1000 жителей села и деревень Ушакова, Утичье, Архипово.
– В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» на строительство нового медицинского объекта привлекли около 11 млн рублей, – сообщили в пресс-службе правительства Курганской области.
За последние годы в Щучанском округе капитально отремонтировали детскую поликлинику в Щучье и ФАПы в селах Майка, Николаевка, Красноярское и Чистое.
Также в округе были возведены новые медучреждения: врачебная амбулатория – в селе Чумляк, фельдшерско-акушерские пункты – в селах Сухоборское, Белоярское, Каясан и Пивкино.
Екатерина Коротовских, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото пресс-службы правительства Курганской области.
Источник: oblast45.ru