О здоровье и медицине: В Зауралье бригады скорой помощи работают в усиленном режиме
Как стало известно сайту na45:
В Курганской области на время режима ЧС мобилизовали работу скорой медпомощи. Ежедневно на дежурство вступают дополнительные бригады.
В Курганской области ежедневно на дежурство выходят 10 дополнительных бригад скорой помощи, сообщают в пресс-службе департамента здравоохранения. Отдельно усилили бригадами скорой медпомощи кетовскую подстанцию.
– Для оказания экстренной и неотложной помощи все необходимые медикаменты и медицинские изделия имеются в достаточном количестве. На каждой подстанции созданы их резервы с учетом месячной потребности. Пациенты, у которых есть показания для госпитализации, доставляются в медицинские организации в строгом соответствии со схемой маршрутизации, – пишут в пресс-службе областного депздрава.
Несмотря на перекрытие дорог, пациентов, которым необходима срочная помощь, обещают экстренно доставлять в медучреждения.
– Кроме того, имеется возможность эвакуации санитарной авиацией. В каждой районной больнице имеется вертолетная площадка. Ни одна медицинская организация не находится в зоне подтопления, – добавляют в депздраве.
Мария Мазина, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Источник: oblast45.ru