Ultimate magazine theme for WordPress.

Новости образования: Студенты Курганского госуниверситета защитили свои выпускные работы в виде стартапов

0 11

Как стало известно сайту na45:

Студенты Курганского госуниверситета защитили свои выпускные работы в виде стартапов

Впервые в истории Курганского государственного университета представлялись готовые бизнес-проекты в качестве выпускной квалификационной работы. 

В этом году двадцать студентов Курганского государственного университета представили свои бизнес-проекты в качестве выпускной квалификационной работы. Они стали «первопроходцами», успешно защитив свои проекты на «отлично». 

Проект по внедрению стартапов в качестве выпускных работ был реализован при поддержке губернатора Курганской области Вадима Шумкова, правительства региона и регионального отделения «Опоры России». Также принял участие директор департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалев. Он присутствовал на защите проектов, поздравил студентов и их научных руководителей с успешным опытом.

По инициативе губернатора Вадима Шумкова и при поддержке Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова Курганский госуниверситет активно сотрудничает с ведущими техническими вузами страны.

Студенты Курганского госуниверситета защитили свои выпускные работы в виде стартапов

– В 2023 году Курганская область стала одним из шести пилотных регионов, где бизнес-сообщество совместно с университетами развивает предпринимательские компетенции у студентов. Центр молодежного предпринимательства, созданный в КГУ, показал себя очень успешным, – отметила ректор КГУ Надежда Дубив. 

Алина Чугунова, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой. Фото в тексте пресс-службы Курганского государственного университета.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0