Ultimate magazine theme for WordPress.

Новости образования: В Кургане ЕГЭ по немецкому сдавали всего два человека

0 8

Как стало известно сайту na45:

В Кургане ЕГЭ по немецкому сдавали всего два человека

В Кургане ЕГЭ по немецкому языку написали два школьника. Выпускница 19-й гимназии в этом числе. Девушка рассказала, для чего ей нужен этот экзамен.

В пункте проведения ЕГЭ, который расположился в курганской школе № 40, немецкий сдают всего два выпускника. Ульяну Лунгу с ранних лет интересует именно этот иностранный язык. Хочет выучиться на лингвиста и мечтает побывать в Германии. С трудностями во время подготовки Ульяна, говорит, не сталкивалась, предварительный экзамен сдала на высокий балл.

– На 80-90 баллов примерно написала. Вообще, у меня этот интерес появился после того, как моя первая учительница Клавдия Ивановна подарила любовь к этому языку, к их культуре, к этой стране. И я хочу дальше развиваться в этой сфере. Возможно, на переводчика пойду. Ну, лингвист он вообще многие сферы охватывает, но переводчик – это как-то более востребовано, – делится планами Ульяна Лунгу.

Анастасия Чуманова пришла написать ЕГЭ по биологии. Девушка закончила Курганский медколледж и решила пойти дальше – выучиться на психолога в высшем учебном заведении. Пробный ЕГЭ выпускница не сдавала, готовилась исключительно сама.

– Самочувствие хорошее, настрой тоже хороший. Думаю, что всё сдам. Планирую учиться на психолога и поступать в Уральский федеральный университет и планирую потом работать психологом, – рассказывает Анастасия.

Всего на пункте проведения ЕГЭ в 40-й школе экзамен писали по трём предметам: биологии, географии и иностранным языкам – английскому и немецкому. Среди выпускников – дети с ограниченными возможностями здоровья.

– Дети с сахарным диабетом распределены. Ребёнок с глюкометром будет. У нас на каждом экзамене в пункте обязательно находится медицинский работник. Оказываем всю необходимую помощь. Последние дни стояла достаточно жаркая погода. У ребёнка могло давление подскочить. Каждый ребёнок по-своему воспринимает ситуацию, – отмечает руководитель пункта проведения ЕГЭ.

На время сдачи ЕГЭ для ребят устанавливают действительно строгие правила. При этом в правах не ущемляют: взять с собой можно и воду, и еду. При необходимости – лекарства. Главное, не списывать и довериться своим знаниям.

Мария Мазина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0