Происшествия: По дороге из Шадринска в Екатеринбург погиб водитель КамАЗа
Как стало известно сайту na45:
Сегодня, 15 ноября, в 7:40 на 44 км на трассе Екатеринбург – Шадринск – Курган погиб водитель КамАЗа, который ехал из Шадринска.
По информации ГИБДД Свердловской области, 55-летний водитель КамАЗа с полуприцепом «KRONE» ехал со стороны Екатеринбурга.
Он двигался со скоростью, «не обеспечивающей постоянный контроль за движением транспортного средства», в итоге выехал на встречную полосу и столкнулся с другим КамАЗом, который направлялся из Шадринска в Екатеринбург. Его 43-летний водитель погиб на месте.
У обоих мужчин солидный водительский стаж.
– 55-летний водитель пояснил, что во время движения шел мокрый снег, асфальт был мокрый, видимость около 50 метров. В какой-то момент он заехал на правую обочину, после чего его тягач понесло влево – в сторону встречной полосы. Он принял меры экстренного торможения, но столкновения избежать не удалось, – сообщает ГИБДД Свердловской области.
По факту ДТП органы внутренних дел проводят расследование.
Татьяна Иваненко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото ГИБДД Свердловской области.
Источник: oblast45.ru