Происшествия: В Кургане из машины на дорогу выпали дети
Как стало известно сайту na45:
Сегодня, 29 декабря, на улице Коли Мяготина произошла авария. В результате аварии из окна автомобиля на проезжую часть выпали две девочки.
Днём на улице Коли Мяготина, в районе дома № 2, столкнулись две легковушки. В одной везли двух дошкольниц – без детского удерживающего устройства. В результате удара от столкновения малышки выпали на проезжую часть.
– Осмотр на наличие травм и психологическую помощь детям оказали оперативно прибывшие к месту аварии сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части им А. И Мамонтова. К счастью, обошлось без серьезных последствий — у девочек был шок и ссадины, – сообщили в пресс-службе МЧС России по Курганской области.
Детей передали медицинским работникам.
Сотрудники МЧС отключили аккумуляторную батарею у одного легкового авто и закрыли баллон с пропаном на другой машине с газобаллонным оборудованием.
– Будьте внимательными на дороге. Перевозите детей от рождения до 12 лет в специальных удерживающих устройствах, – напомнили в чрезвычайном ведомстве.
– Автомобили получили механические повреждения, пострадавших людей в аварии нет. Водитель автомобиля Тойота привлечен к административной ответственности по ст.12.23 ч.3, ст.12.6, ст.12.2 ч.1, ст. 12.37 ч.2 КОАП РФ. Сотрудники полиции призывают зауральцев и гостей региона ответственно относиться к перевозке маленьких пассажиров, чтобы праздничные дни не омрачились неприятностями, – рассказала пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Анастасия Герасимова, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото ГУ МЧС России по Курганской области.
Источник: oblast45.ru