Ultimate magazine theme for WordPress.

Происшествия: В Кургане из машины на дорогу выпали дети

0 45

Как стало известно сайту na45:

В Кургане из машины на дорогу выпали дети

Сегодня, 29 декабря, на улице Коли Мяготина произошла авария. В результате аварии из окна автомобиля на проезжую часть выпали две девочки.

Днём на улице Коли Мяготина, в районе дома № 2, столкнулись две легковушки. В одной везли двух дошкольниц – без детского удерживающего устройства. В результате удара от столкновения малышки выпали на проезжую часть.

В Кургане из машины на дорогу выпали дети

– Осмотр на наличие травм и психологическую помощь детям оказали оперативно прибывшие к месту аварии сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части им А. И Мамонтова. К счастью, обошлось без серьезных последствий — у девочек был шок и ссадины, – сообщили в пресс-службе МЧС России по Курганской области.

В Кургане из машины на дорогу выпали дети

Детей передали медицинским работникам. 

В Кургане из машины на дорогу выпали дети

Сотрудники МЧС отключили аккумуляторную батарею у одного легкового авто и закрыли баллон с пропаном на другой машине с газобаллонным оборудованием. 

– Будьте внимательными на дороге. Перевозите детей от рождения до 12 лет в специальных удерживающих устройствах, – напомнили в чрезвычайном ведомстве. 

– Автомобили получили механические повреждения,  пострадавших людей в аварии нет. Водитель автомобиля Тойота привлечен к административной ответственности по ст.12.23 ч.3, ст.12.6, ст.12.2 ч.1, ст. 12.37 ч.2 КОАП РФ. Сотрудники полиции призывают зауральцев и гостей региона ответственно относиться к перевозке маленьких пассажиров, чтобы праздничные дни не омрачились неприятностями, – рассказала пресс-службы УМВД России по Курганской области.

Анастасия Герасимова, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото ГУ МЧС России по Курганской области.

Источник: oblast45.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

google-site-verification=viNM222OwDUpo9fvyCurRsyNDbtJPPTlkrCiWEqnfr0