Происшествия: За два дня в Курганской области в ДТП погибли трое, травмировались пятеро
Как стало известно сайту na45:

В Курганской области за выходные произошло 4 аварии, в которых водители выехали на встречку. В ДТП пять человек получили травмы, трое погибли.
На днях в Курганской области произошло 4 аварии с выездом на полосу встречного движения. В них 3 человека погибли, ещё 5 – травмировались.
Так, в Шадринском округе в пятницу вечером ДТП произошло на трассе Екатеринбург – Шадринск – Курган. 23-летний водитель за рулём «Фольксваген Поло» во время обгона выехал на встречку и столкнулся с автомобилем «Лада Гранта».
– В результате ДТП оба водителя и пассажир «Лады» (мужчина 1970 г.р.) получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в медицинское учреждение, – сообщили в областной ГАИ.
В Далматовском округе погибла 43-летняя женщина утром в субботу на автодороге Екатеринбург – Шадринск – Курган. Известно, что она ехала на авто «Шевроле Спарк» и во время обгона столкнулась с большегрузом. Водитель скончалась на месте.
В это же время в субботу в Шатровском округе пострадал несовершеннолетний на трассе Шадринск – Ялуторовск.
– Водитель автомобиля «Хендай Акцент» не справился с управлением и допустил лобовое столкновение с фурой. Водитель легковушки и его несовершеннолетний пассажир получили травмы, с которыми доставлены в медицинское учреждение. Данные пострадавших устанавливаются, – добавили в ГАИ.
Обстоятельства и причины всех ДТП устанавливают.
Арина Боровина, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Источник: oblast45.ru